+7 (3953)  45-08-93

+7 (902) 576-11-12

г. Братск, ул. Подбельского, 27

Наш партнёр - РоссельхозБанк   Наш партнёр - Банк Открытие   ООО «Доверие» - член Торгово-Промышленной палаты г. Братска

Наш партнёр - Банк ВТБ (ПАО)   Наш партнёр - ПАО «СберБанк»

09.03.2021

Для Иркутской области обозначили среднюю стоимость жилья на второй квартал 2021 года

Минстрой России намерен утвердить для Иркутской области на второй квартал 2021 года среднюю стоимость квадратного метра жилья на уровне 50,3 тысяч рублей. Об этом сообщается в проекте приказа ведомства, опубликованном на портале правовой информации.

Это один из самых высоких показателей по Сибири. Выше – только в Новосибирской области, где он установлен на уровне 51,4 тысяч за квадратный метр. На третьем месте – Тыва, где норматив предлагают утвердить в размере 49,4 тысяч рублей.

Отметим, в первом квартале 2021 года для Иркутской области средняя стоимость квадратного метра жилья была установлено на уровне  48,5 тысяч рублей.

Нормы средней стоимости одного квадратного метра общей площади жилья применяются для расчёта размеров социальных выплат категориям граждан, предоставляемым им на приобретение либо строительство жилых помещений за счёт средств федерального бюджета. Показатель используется при расчёте социальных выплат гражданам по госпрограмме «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».