+7 (3953)  45-08-93

+7 (902) 576-11-12

г. Братск, ул. Подбельского, 27

Наш партнёр - РоссельхозБанк   Наш партнёр - Банк Открытие   ООО «Доверие» - член Торгово-Промышленной палаты г. Братска

Наш партнёр - Банк ВТБ (ПАО)   Наш партнёр - ПАО «СберБанк»

20.09.2018

Из-за падения рубля эксперты фиксируют ажиотаж на рынке жилья

Скачок валютных курсов в очередной раз привел к тому, что россияне устремились инвестировать накопленные рубли в недвижимость. Об этом свидительствует статистика, представленная Росреестром.

Согласно данным ведомства по Московскому региону, в августе количество зарегистрированных договоров долевого участия выросло на 4,5%, в том время как количество выданных ипотечных займов, напротив, сократилось на 5%.

Таким образом, граждане решили избавиться от накопленных денег, вложив их в жилье, при этом старались не прибегать к ипотеке, поскольку не были уверены в уровне своей платежеспособности в будущем.

На сегодняшний день инвестиции в недвижимость являются более доходными, чем хранение накоплений на банковских счетах, отмечает «Российская газета». Проценты по вкладам, некогда доходившие до 10-20%, ныне сократились, и прибыль вкладчика не всегда превышает даже уровень инфляции. Покупая квартиру в строящемся доме, гражданин может расчитывать, во-первых, на увеличение ее стоимости по завершению строительства, во-вторых, на получение дохода от сдачи готовой квартиры в аренду.