+7 (3953)  45-08-93

+7 (902) 576-11-12

г. Братск, ул. Подбельского, 27

Наш партнёр - РоссельхозБанк   Наш партнёр - Банк Открытие   ООО «Доверие» - член Торгово-Промышленной палаты г. Братска

Наш партнёр - Банк ВТБ (ПАО)   Наш партнёр - ПАО «СберБанк»

04.05.2017

Статистика обращений граждан за Юридической консультацией в ООО «ДОВЕРИЕ» за март-апрель 2017 г.

За два весенних месяца 2017 г. в Общество с ограниченной ответственностью «Доверие» обратилось более двухсот граждан с различными вопросами, проблемами, требующих грамотной юридической оценки.

На основании Карточек приема граждан на бесплатную юридическую консультацию, было выявлено, что большинство жителей г. Братска и Братского района обращаются именно к Нам уже неоднократно и по рекомендации знакомых.

Внутренняя политика работы Юристов ООО «Доверие» направлена как на финансово доступное обслуживание посетителей, так и на эффективное разрешение, возникающих вопросов, которые требуют правовой оснащенности и грамотности.

В современном обществе оказание недорогой и тем более бесплатной юридической помощи отходит на второй план. Но не смотря на данный факт, ООО «Доверие» продолжает помогать жителям Братска, Братского района решать различные проблемы с учетом их финансового положения.

Как показывает практика ООО «Доверие», местные жители наиболее часто обращаются с вопросами следующего характера:

  1. Материальное положение не позволяет своевременно погашать кредит в банке.Представители Банка грозятся подать Иск в Суд. Что делать в такой ситуации?
  1. Своевременно не оплатил задолженность в Банке, образовалась большая задолженность, в результате чего в отношении меня было возбужденно исполнительное средство, на основании которого с меня вычитаются деньги. Имею малолетних детей на иждивении, супруга не работает, так все свободное время занимается воспитанием детей. После вычета по Исполнительному листу остается денежная сумма, которой естественно на содержание семьи не хватает. Есть ли выход из данной ситуации?
  1. Уже много лет снимаю жильё, в собственности жилого помещения не имеется. Хотела бы узнать, есть ли какие-либо варианты получения жилья от государства или от города в такой ситуации?
  1. Обязаны ли мы платить за капитальный ремонт? Ведь фонды по капитальному ремонту являются добровольно создаваемыми организациями, значит и взносы должны вноситься по желанию собственников многоквартирных домов?
  1. Что необходимо для назначения досрочной страховой пенсии?
  2. Как получить пособие на погребение, умершего пенсионера (человека, не являющимся пенсионером)?
  3. Оформила займ в размере 15 000 тысяч рублей в МИКРОФИНАНСОВОЙ ОРГАНИЗАЦИИ на личные нужды. Своевременно внести плату не смогла, образовалась задолженность с учетом процентов 100 000 тысяч рублей. Правомерны начисления в таком размере?
  1. Вычитают с пенсии/зарплаты денежную сумму в размере 3 500 рублей. Не могу понять за что?
  1. Как правильно подать на алименты, если у родителя отсутствует постоянный доход?
  1. Я пенсионер(ка), имею инвалидность. Дети материально не помогают. Средств на существование не хватает. Как быть?
  1. Родила 3-го ребенка, хотела бы воспользоваться материнским (семейным) капиталом до достижения ребенком 3-х летнего возраста. Возможно ли это?
  1. Какие есть варианты предоставления жилья, если дом является аварийным(ветхим) и жильцы попадают под переселение?
  2. Брала кредит в Банке. Менеджером была навязана программа страхования. Кредит погасила досрочно. Можно ли вернуть излишне уплаченные страховые взносы? 

На подобные и многие другие вопросы Юристы ООО «Доверие» отвечают с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00по адресу: г. Братск, улица Подбельского, 27.

Перед посещением Юридической консультации необходимо позвонить по номеру   45-08-93 или 28-11-12 и уточнить наиболее удобное время для консультации.